Eng

АО Банк «ПСКБ» запустил приём платежей по картам UnionPay в e-commerce

4 февраля 2020

АО Банк «ПСКБ» совместно с UnionPay International обеспечил возможность интернет-эквайринга карт международной платёжной системы UnionPay.

С февраля 2020 года интернет-магазины и поставщики услуг, являющиеся клиентами банка по e-commerce, могут принимать платежи от держателей карт UnionPay, эмитированных российскими и зарубежными банками.

Банк также сообщает, что ранее в 2018 году обеспечил поддержку карт UnionPay в сети POS-терминалов (торгового эквайринга) и терминалов самообслуживания, которые позволяют оплачивать товары и услуги более 3000 поставщиков.

UnionPay — международная платёжная система, основанная в 2002 году. UnionPay International сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay.

Карты UnionPay используются для оплаты товаров, услуг и снятия наличных в 178 странах мира и эмитируются в более чем 58 странах, включая Россию. Согласно данным The Nilson Report, UnionPay занимает лидирующую позицию среди платежных систем по количеству эмитированных карт.

На сегодняшний день карты UnionPay принимают к оплате в более 90% POS-терминалов на территории России, в том числе более 1 млн терминалов с технологией бесконтактной оплаты QuickPass. Объём эмиссии в России составляет свыше 2 млн карт.

***

Пресс-релиз