Eng

АО Банк "ПСКБ" запустил сервис мобильных платежей Samsung Pay.

5 февраля 2018

АО Банк «ПСКБ» при поддержке МультиКарты запустил сервис мобильных платежей Samsung Pay.

С 23 января клиенты АО Банк «ПСКБ» могут добавлять банковские карты Mastercard в Samsung Pay и оплачивать покупки устройствами Samsung в торговых точках и в интернете.

Главная особенность Samsung Pay — возможность оплаты покупок везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе, на совершение покупки потребуется несколько секунд.

Добавить карту Mastercard в Samsung Pay могут пользователи смартфонов серии Samsung Galaxy или устройств Gear S3. Для этого достаточно просто отсканировать карту с помощью камеры смартфона или вручную ввести ее данные, указать код, полученный в SMS-сообщении от банка и добавить подпись в приложение Samsung Pay.

В Samsung Pay реализована трёхуровневая защита, которая обеспечивает безопасность платёжных операций: токен вместо реального номера карты, обязательная авторизация по отпечатку пальца или PIN-коду приложения для каждой попытки оплаты и встроенная система безопасности Samsung KNOX, которая обеспечивает защиту данных независимо от операционной системы.

Главная особенность сервиса заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по бесконтакту (NFC), но и с платёжными терминалами, где принимаются банковские карты только с контактным чипом или с магнитной полосой.

Samsung Pay – это современный и удобный платежный инструмент, популярный во всем мире. Теперь он доступен клиентам ПСКБ, которые могут оплачивать свои покупки с помощью смартфона. Его внедрение – это важный шаг в развитии линейки продуктов АО Банка «ПСКБ».

Актуальные новости о Банке можно найти на наших страницах в соц.сетях:


www.pscb.ru

 

https://vk.com/pscb_bank


www.facebook.com/PSCBbank 

  

www.twitter.com/pscb_bank

  

instagram.com/pscb_bank


https://ok.ru/group/54001998626990