Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга подписал соглашения с АО Банк "ПСКБ"

1 июля 2021

Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга подписал соглашения с АО Банк "ПСКБ"

Уважаемые клиенты!

Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга подписал соглашения с АО Банк "ПСКБ"  об оплате парковки с помощью банкоматов и мобильного приложения.

Клиентам банка ПСКБ для оплаты парковки с помощью банкомата необходимо перейти в раздел «Платежи», далее – в подраздел «Прочие платежи» и выбрать «Парковки Санкт‑Петербурга». Затем нажать «Оплата парковки», выбрать вид транспортного средства, указать парковочную зону, продолжительность парковки в минутах, мобильный телефон и номер транспортного средства.

Помимо этого, сейчас прорабатывается возможность оплаты парковки через мобильное приложение банка ПСКБ. 

Обращаем внимание, что при оплате парковки данным способам взимается комиссия по тарифу банка.

Ознакомиться с расположением отделений банков и терминалов в зоне платной парковки можно на сайте парковочного пространства www.parking.spb.ru.

«Зона платной парковки создана для регулирования транспортных потоков, упорядочения парковочного пространства и обеспечения приоритета общественному транспорту. С начала функционирования пилотной зоны припарковать транспортное средство в центре стало гораздо проще. До конца 2021 года платная зона будет расширена еще на 71 улицу. Наша задача – организовать комфортное пользование платной парковкой и обеспечить максимально удобный для горожан процесс оплаты. Поэтому в перспективе перечень банков-партнеров будет расширен», – подчеркнул Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.